Наш новый дом =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш новый дом =) » Проза » Жизнь похожа на прозу. Такая же разная!


Жизнь похожа на прозу. Такая же разная!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Опять же старое, опять по той же причине, что и стихи.

Амур
-Расскажи что-нибудь! – запрыгали дети вокруг меня и закричали на разные голоса.
-Ну что вам рассказать? – ворчливо отмахнулся я.
-Какую-нибудь историю, - пискнули прямо у меня под ухом. Я посмотрел на маленькую худенькую девочку с огромными глазищами на пол лица и подумал, что она смахивает на большую стрекозу. У неё был такой взгляд, что я растаял:
-Ну хорошо. Расскажу один интересный случай.

…Было лето, жара стояла ужасная. Я, устав от раскалённого асфальта и дурно пахнущих машин, пошёл прогуляться по лесу. Вокруг пели птицы, стрекотали кузнечики, от всего этого безумия болела голова, нов лесу, по крайней мере, было не так жарко.
Я поднял с земли шишку и подкинул её вверх. Когда она упала, я снова её поднял и опять подкинул. Так я шёл, бросая шишку. Вдруг я как-то неудачно её кинул, и она улетела в кусты. Я пожал плечами, взял другую и зафинтил ею в дерево. Она отлетела, от неё отделилось какое-то пятнышко и упало мне под ноги. Я хотел было наклониться и поднять его, но оно неожиданно начало расти, пока не превратилось в какую-то большую неказистую кляксу. Я невольно отшатнулся от этого чуда, всё-таки не каждый день у меня под ногами материализовывались здоровенные кляксы. Я смотрел на неё, а она – на меня. Потом мне надоело молчать, и я, всё ещё обалдело, спросил:
-А ты кто?
-Я – Амур, - гордо заявила Клякса.
Тут мне стало так смешно, что моё удивление как-то совершенно задвинулось на второй план и я расхохотался:
-Ты? Какой из тебя Амур? Больше на кляксу похож.
Клякса состроила обиженную мордочку:
-Вот кину в тебя дротик, влюбишься в какую-нибудь белку. Или мышку.
Улыбка сползла с моего лица. Перспектива прожить долгую и счастливую жизнь в дупле меня абсолютно не прельщала.
-Да не боись, - ухмыльнулась Клякса, - я вообще-то теперь обязана сделать тебя счастливым. И пока ты мне не скажешь, как это сделать, я от тебя не отстану.
Я задумался. Даже заинтересовался.
-А что ты можешь?
-Ну ты… - Клякса постучала кулачком по дереву. – Я же Амур!
Мне опять стало смешно, но я сдержался. Только улыбнулся.
Мы с Кляксой шли по лесу, и тут я спросил:
-А ты можешь сделать так, чтобы меня разлюбили?
-Ещё бы, - самодовольно задрала нос Клякса, - а тебе зачем?
-Чтобы быть счастливым, - пожал плечами я.
Настала её очередь удивляться:
-Ты что, чокнутый?
«Да уж, чокнутый. Вряд ли нечокнутый может ловить такие глюки», - подумал я, но осёкся: не была она похожа на глюк. Я ей даже верил.
Я вёл Кляксу по лесу, пока мы не дошли до поляны, на которой лежал большой нагретый солнцем камень.
-Ну и что дальше? – недовольно проворчала Клякса.
-А дальше жди.
Через некоторое время из-под камня выползла здоровенная гадюка. Клякса начала мелко дрожать.
-Сделай так, чтобы она меня разлюбила.
-Это что, шутка?
-Нет.
-Она тебя любит?
-Ну да.
-С чего это ты решил? – смерила меня презрительным взглядом Клякса. Ей явно не верилось, что такая красавица могла в меня влюбиться. Но потом Клякса, видимо, решила, что хочет поскорее от меня отделаться и достала откуда-то дротик. А потом исчезла. Просто растворилась в воздухе. Я грустно улыбнулся змее и про себя сказал ей: «Ты больше не будешь меня любить. И наконец-то сможешь жить спокойно». Гадюка подняла голову, посмотрела на меня и равнодушно уползла под камень.
Я ещё долго ждал появления Кляксы, но она больше не пришла. Уже под вечер я прошептал в темноту: «Спасибо, Амур».

Дети сидели притихшие, они уже не копошились и не перешёптывались, только молча смотрели на меня, раскрыв рты.
-А как ты узнал, что гадюка в тебя влюбилась? – спросила девочка, похожая на стрекозу.
-А вот это я расскажу завтра, а то у меня скоро совсем закончатся истории, - улыбнулся я.
-Ну тогда спокойной ночи, - сказала девочка и первая вышла из комнаты. За ней потянулись и остальные дети.

Она вспомнила
-Люблю тебя…
Она молчала. Её переполняла светлая и тёплая нежность, а он стоял очень близко и шептал…
-Люблю тебя…
И вдруг она вспомнила.
Когда-то давно…
И не этот парк, и не это солнце на небе, а рядом был совсем не он. Другие волосы, иные глаза… И он не был таким высоким. Да и что говорить о нём, о простом человеке. Казалось, это был другой мир. Она тоже была другой. Маленькой. Жестокой. Она не умела любить.
Возможно, это было интересно и весело. Но только тогда. Ей нравилась такая жизнь.
Он молча обнимал её. Она была совсем рядом… Её шёпот…
-Люблю тебя…
И он был счастлив. Глупец. Он так и не понял, кем она была. Она была лишь актрисой, которую забавляла его наивность. Тогда перед ней стояло воплощение этой невинной детской наивности, у которого были светлые волосы и яркие голубые глаза.
Она вспомнила.
Когда сказала, что всё кончено. Вспомнила, как он отвернулся и прошептал:
-Прощай…
Она вспомнила. И вдруг, всё поняла…
-Нет! – она оттолкнула его от себя. – Нет!
Она попятилась, натолкнувшись на раскидистый клён, и сползла по его могучему стволу. Она с ужасом смотрела ему в глаза…
-Нет!
Она вскочила и бросилась бежать. Она всё поняла… Она не знала, долго ли бежала. Но, всё же, пришлось остановиться. Небо всё так же улыбалось ей, солнышко всё так же золотило её волосы. Она посмотрела в небо и две или три слезинки упали в траву, скатившись по щекам…

Парень сплюнул на траву и тихо выругался. Прислонившись к дереву, он достал телефон и набрал чей-то номер.
-Дурная. Убежала... Да чёрт её знает. Не могла она догадаться. Мелкая и наивная. И чокнутая…

Когда-то, разбивая сердца, она не умела любить. Но сейчас, когда разбили сердце ей, она любила. Впервые в жизни её медленно убивало чувство вины. Потому что она любила. Потому что она вспомнила…

Секрет смерти
Она открыла глаза. Вокруг был то ли дым, то ли туман, это ей было непонятно. Мало-помалу, она догадалась, что её окружали плотные облака, которые закрывали землю, почему-то лежащую далеко внизу.
Она спустилась ниже. И увидела…
«Нет. Не может быть. Ведь это я! Или… моё тело?..»
Над телом стоял на коленях парень и плакал. Она спустилась к самой земле и заглянула ему в лицо.
-Почему ты плачешь?
Он не ответил. Он не смотрел на неё. Он смотрел на её тело.
«Почему он не смотрит на меня? Почему плачет? Да и…кто он?..»
Она силилась вспомнить. Он казался ей знакомым. Это был человек, которого она любила…когда была ещё жива.
«Неужели…я умерла?.. Но как?.. Почему?.. Ведь я ещё такая… Молодая?.. Маленькая… Он так называл меня… Маленькая моя… Ведь он меня любил. А я…умерла…»
-Я ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ!
Она кричала, но он не слышал её голоса. Она бросилась к парню и обняла его, но её руки были лишь дуновением ветра. Она заплакала, но её слёзы упали каплями дождя ему на плечо.
Она бросила взгляд на своё тело и вложила свою призрачную руку в холодную безвольную ладонь…
-Ты жива! Солнышко моё, ты жива!
Он держал её за руку, глаза его сияли. Она смотрела на него и улыбалась.
Он не узнает, что когда-то она умерла. Она не расскажет ему об этом. Это будет её маленький секрет. Единственный секрет от него.

2

Накатило. Просто мысли, которым место в контактных заметках, но не хочу вопросов...

Ты не любишь моих слёз. Скажу больше, ты их искренне, всем сердцем, ненавидишь. Но ты, только ты, заставляешь меня плакать. Ты почему-то никак не можешь понять, что я – девушка. Может быть, с другими я сильная, но не с тобой. С тобой мне хочется быть просто счастливым ребёнком. Которого искренне любят. О котором заботятся.
Ты любишь, сильно и искренне любишь. Иначе ты бы не вернулся. Иначе бы не смотрел этим тёплым родным взглядом, по которому я так скучала. Который так часто вспоминала, думая, что больше никогда не увижу, отгоняя каждый раз наваждение. Но ты снова рядом. И снова вижу: любишь.
Я – девушка. И пока ты этого не поймёшь, мы будем ссориться, расставаться, снова сходиться. Потому что любим. Мы не будем счастливы, пока ты этого не поймёшь. А ведь ты сказал, что хочешь, чтобы я была счастлива… Наверное, и правда хочешь. Но тогда почему ты снова делаешь меня несчастной, солнце?.. Ведь я люблю тебя. И всё, о чём я прошу – это забота. А ты заставляешь меня плакать. Почему? Ведь ты не любишь моих слёз...

Я хочу прочитать это ему. Так до него легче достучаться, так ему проще понять. Да и сказать так - проще.

3

Наверное, ты просто не знаешь этого чувства, когда ты из кожи вон лезешь, чтобы было хорошо, а другой ничего ради этого не делает, другой, без которого ты не сможешь ничего сделать.
Ты не представляешь себе, какая обида и досада берёт меня, когда я лежу рядом с тобой и пытаюсь тебя расшевелить, а ты ничего не пытаешься делать. Не знаешь, как хочется плакать и шипеть от обиды и досады.
Ты говоришь, что я не понимаю того, что ты просто устал. Ошибаешься, я прекрасно всё понимаю, но от этого, поверь, легче не становится. И тогда я обижаюсь, отворачиваюсь, сворачиваюсь клубочком и тихо плачу…
Так было и сегодня. Только в этот раз я не плакала. Я просто зажала всю свою обиду, все слёзы, всю боль в кулак и терпела.
Мне не спалось. Я ворочалась, приподнималась на локтях, смотрела в пустоту… А ты не понимал, почему. Ты считаешь, что я придумываю все эти свои обиды, «показываю своё фи», пытаясь заставить тебя делать то, что хочу я. На самом же деле, мне действительно очень плохо и больно. Понимаешь?
Я неделю за неделей всё думала, что скоро, совсем скоро я снова смогу к тебе прийти, что снова всё будет как раньше. И вот, пришла эта неделя. Та которая сегодня закончилась. Всю неделю я ждала этой грёбанной ночи, когда я приду к тебе. Мне хотелось ласки, тепла, давно забытого ощущения твоих нежных и ласковых прикосновений.
Когда я поняла, что ничего этого сегодня не будет, я была уже на грани срыва. Я сдержалась. Я не плакала. Я пела… Наверное, если ты и слышал сквозь сон эти строки, ты всё равно не понял, почему я пою. Быть может, подумал, что это всего лишь спектакль. А это были эмоции, которые просто не имели выхода.
Я хотела отдать их тебе. Радостные, ласковые, полные любви и нежности, но их убила обида, сделала гадкими, злыми, подлыми.
Я не удержалась, и потом, когда тебе стало нехорошо, выплеснула их на тебя. Мне было так гадко от самой себя, но я ничего не могла сделать…
Эмоции вышли, но обида и боль остались. Я заснула с ними в груди.
Потом, когда я встала и вышла в холод утра, у меня была одна мечта: прийти домой, встать под душ и смыть с себя всё то, от чего было так хреново на душе. А потом просто лечь спать и забыться…
А теперь представь мои чувства, когда я дошла до дома и поняла, что ключи от квартиры остались у тебя. Накипело. Взорвалось.
Как же горько я плакала, идя до тебя… Давно я не плакала с такой горечью, обидой и неистовостью. Истерика, как она есть. Как хорошо, что было раннее утро воскресенья, а то, кажется, кто-нибудь вызвал бы психушку, увидев девушку, исступлённо рыдающую, заламывающую себе руки и громко разговаривавшую сама с собой.
Когда я дошла до тебя, мне хотелось, чтобы ты обнял меня, вытер мои слёзы, успокоил, сказал бы, что всё наладится… Но ты обидел меня. Очень обидел, когда увидел меня в слезах, и вместо того, чтобы обнять и успокоить, раздражённо цокнул языком и брезгливо положил руку мне на плечи.
Казалось, что было бы лучше сдохнуть или хотя бы упасть в обморок, чтобы ничего не чувствовать. Я что-то сквозь слёзы говорила, но ты как всегда заделался равнодушием.
Мне нужно было просто немного сочувствия…
Я не помню, как дошла до дома, помню только заедающий замок, который я еле открыла дрожащими руками, и кран, в котором не было воды.
Казалось, что всё в этом мире против меня…

4

Так эмоционально.. Прям до кончиков души прохватило
Вот козёл  :sceptic:

5

Restless Heart написал(а):

Вот козёл

Вот это заявление :D
На самом деле, он боялся, что я обижусь, если он скажет, что к нему не надо приходить, да и не думал, что так свалится.

6

Jully написал(а):

На самом деле, он боялся, что я обижусь, если он скажет, что к нему не надо приходить

Да я так и подумала, ещё в твоём дневе)
Хотят типа как лучше, а получается всё наоборот

7

Restless Heart написал(а):

Хотят типа как лучше, а получается всё наоборот

Ага...увы.

8

Сложилась трудная жизненная ситуация. Изменил муж и ушел к любовнице. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ. Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло.(не хочу вдаваться в свои неприятности, у всех своих хватает) от наших проблем страдают прежде всего близкие нам люди(в моей ситуации это дети), поняла на своих проблемах. Единственное скажу ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то что у мошенников, удобно что прием дистанционно. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. Сайт называется МИСТИК ИНФО особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете что делать. Очень много бесплатных ритуалов и обрядов. Надеюсь и Вам помогут!


Вы здесь » Наш новый дом =) » Проза » Жизнь похожа на прозу. Такая же разная!